Курочка в пикантной панировке это запеченная, заранее замаринованная, дает уникальное, сочное и ароматное мясо. Имеет мало жиров, она проста в приготовлении и всегда получается даже у новичков.
Курочка в пикантной панировке это запеченная, заранее замаринованная, дает уникальное, сочное и ароматное мясо. Имеет мало жиров, она проста в приготовлении и всегда получается даже у новичков. Подавайте с картофелем фри! И если вы хотите чтобы блюдо было еще менее калорийным, то надо удалить с мяса кожу.Ингредиенты.

Время подготовки | 2часа (мариновка) |
Время приготовления | 40-45минут |
Порции | человека |
Ингредиенты
Маринад:
- 1литркефира
- любимые специи для курицы
- 1столовая ложкасушеного измельченного чеснока
- 1столовая ложка соли
- 1столовая ложка растительного масла
Панировка:
- 1стаканпшеничной муки
- 2стаканакукурузных хлопьев
- 1столовая ложкасладкой паприки
- 1чайная ложкакайенского перца(можно заменить красным чили перцем молотым в блендер, или обычным сухим красным перцем)
- 1/2чайной ложкипорошка для выпечки(это искусственный разрыхлитель теста)
- 1чайная ложкасоли
Ингредиенты Маринад:
Панировка:
| ![]() |
Инструкции
- Приготовление. Кусочки курицы должны быть примерно одинакового размера.
- Все ингредиенты маринада смешайте в большой миске.
- В маринад положите кусочки курицы, перемешайте чтобы маринад полностью покрывал нашу курочку, накрой пищевой пленкой и положить в холодильник минимум на 2-3 часа, а лучше на ночь (или даже немного дольше).
- Подготовьте все для панировки: возьмите глубокую миску для удобства. Смешайте все ингредиенты.
- Мясо выньте из маринада, переложите в емкость, чтобы немного стекло.Кусочки курочки макать в панировочные сухари и выложите на противень покрытый бумагой для выпечки.
- Поставьте в печь нагретую до 200 градусов. Через 20 минут обмажем с обеих сторон маслом (можно использовать кисточку). Выпекать еще 20-25 минут, пока панировка красиво зажарится.Общее время запекания 40-45 минут.
- Подавайте курочку как вам нравится. С картофелем фри, или печеным картофелем и салатом из свежей капусты, так же наша курочка очень подойдет под пиво!
Published by